Skip Navigation Links

31 января 2017 / Горнолыжный спорт

Женская гонка Универсиады в супергиганте в рамках альпийской комбинации перенесена из-за непогоды

На ГЛК «Шымбулак» близ Алма-Аты, где проходят соревнования Универсиады-2017 по горнолыжному спорту, перенесена гонка в супергиганте в программе альпийской комбинации у женщин.

Сегодня утром РГП «Казгидромет» объявило штормовое предупреждение. Текст сообщения гласит о том, что в связи с выпадением сильных осадков и большой высотой снежного покрова в горах Илийского Алатау 31 января – 1 февраля ожидается сход снежных лавин. Синоптики рекомендуют не выходить на крутые заснеженные склоны.

В связи с выпадением обильных осадков и низкой видимостью на трассах ГЛК «Шымбулак» Оргкомитет 28-й Всемирной зимней Универсиады принял решение о переносе намеченного на утро 31 января старта в женском супергиганте, входящего в программу альпийской комбинации. О новом времени старта будет сообщено дополнительно, информирует официальный сайт Универсиады.

Тем не менее, сегодня прошла первая часть комбинации - женская гонка в слаломе. Промежуточное лидерство захватила белорусская горнолыжница Мария Шканова. Вторая пока - россиянка Анастасия Силантьева, уступающая Шкановой 0,76 секунды. Третьей с отставанием от лидера в 1,49 секунды идет словацкая спортсменка Барбара Канторова.

С итогами гонки в слаломе в рамках альпийской комбинации у женщин на Универсиаде в Алма-Ате молжно ознакомиться на сайте FIS.


Так выглядит сегодня горнолыжный комплекс "Шымбулак", где проходят соревнования Универсиады у горнолыжников. Фото с официального сайта Универсиады

к списку материалов